Диетолог советует отказаться от обезжиренной "молочки" в пандемию
Звездный диетолог Маргарита Королева рекомендовала отказаться от обезжиренных молочных продуктов во время пандемии коронавируса. "Обезжиренные молочные продукты вообще нехороши во время вирусных инфекций, в такие периоды следует употреблять полужирные.
Насыщенные жиры обеспечивают клеточный иммунитет даже на уровне альвеолярного аппарата легких", - цитирует эксперта Nation News. По словам Королевой, они также препятствуют проникновению в них коронавирусной инфекции.
Эксперт также рассказала, что безупречную работу во всех систем организма время пандемии способны обеспечить натуральные продукты, которые хорошо усваиваются организмом. В частности, речь идет о мясе птицы, рыбе, салатах из овощей и зелени, а также орехах и зерновых.
Читать на ren.tv