
Диетолог рассказала, какая еда вызывает головную боль
Существует связь между употребляемой едой и головной болью. Об этом в беседе с изданием Eat This, Not That! рассказала диетолог Эми Гудсон.
Эксперт обратила внимание на то что голова часто может болеть из-за низкого уровня сахара в крови, что происходит, например, при пропуске приема пищи. "Когда вы пропускаете обед, это часто заканчивается падением сахара в крови. А падение сахара способствует головной боли, а также тошноте и даже головокружению", - рассказала она.
Еще одной причиной головных болей и падения сахара может оказаться несбалансированное питание. "Если есть только углеводы, то сахар в крови сначала растет, а потом падает еще сильнее из-за нехватки белка", — утверждает Гудсон.
Не менее плачевные последствия будут и в том случае, если полностью отказаться от пищи с углеводами или значительно урезать ее потребление. К головной боли, как отметила Гудсон, также ведет употребление одного лишь сладкого и кофе натощак.
"Все реагируют на кофеин по-разному, но так как это стимулятор нервной системы, он часто вызывает у людей головную боль и тревогу, если они пьют кофе на пустой желудок", — заключила она. Ранее диетолог объяснила, почему следует отказаться от хлеба.
. Читать на ren.tv
