
Диетолог назвала вредные для завтрака продукты
интервью «5 каналу», какие продукты нельзя есть на завтрак. Кандидат медицинских наук рассказала, что продукты, которые все привыкли есть рано утром, содержат много сахара. Из-за этого возникает угроза ожирения. Самый вредный продукт — быстрозавариваемые каши.
Они мгновенно повышают уровень сахара в крови, из-за чего выделяется инсулин, снижающий этот сахар. В итоге получается, что в желудке у человека нет каши, а в крови — глюкозы, поэтому снова возникает желание поесть. На завтрак также вредно есть мюсли и хлопья, залитые молоком или соком.
Даже свежевыжатые соки или смузи желательно не употреблять. Все из-за того, что фрукты в напитках содержат много простых сахаров.
А это и глюкоза и фруктоза одновременно. Вторая быстро попадает в
. Читать на 7info.ru

