
Диетолог назвала самые опасные для здоровья фрукты
Фрукты в некоторых случаях могут навредить организму, рассказала кандидат медицинских наук, терапевт и диетолог Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik.
По словам специалиста, основную опасность представляет входящая в состав сладких плодов фруктоза. Это моносахарид, чрезмерное потребление которого ведет к повышению уровня холестерина в крови, образованию токсичного висцерального жира и нарушению обмена веществ.
Врач предупредила, что одним из тяжелых последствий злоупотребления сладкими фруктами может стать сахарный диабет.
«В первую очередь мы должны отказаться от перезревших и мягких фруктов: они содержат наибольшее количество фруктозы. Неважно, какой это фрукт: если он слишком мягкий и уже полежал, то этот фрукт плохой», — объяснила она.
П
Читать на iz.ru


