

Диагноз власти: почему из больницы под Владимиром увольняются медики
Здоровью и безопасности медиков сейчас уделяется особое внимание по всей стране. В России создан резерв врачей для лечения пациентов с коронавирусом. Они проходят интенсивную подготовку. Но вот во Владимирской области для тех, кто находится на передовой борьбы с опасной инфекцией не всегда есть элементарные средства защиты, а положенных доплат нет вовсе. Там уже уволились почти полсотни медработников.
Это не ультиматум, скорее, страх потерять работу. Врачи настолько измотаны и запуганы, что боятся наговорить лишнего. Ситуация в медучреждениях здравоохранения Владимирской области и так больная тема. А медикам больнее вдвойне. За себя и за пациентов.
«Мы запутались в бардаке, у нас не берут анализы на COVID. Условий нет, защиты нет, врачи
Читать на ren.tv

