
Дезинформация о COVID-19 убила около 800 человек, – учёные
COVID-19 привела к тому, что в мире умерли, как минимум, восемьсот человек. Большинство из них стали жертвами отравлений дезинфекторами, которые изготовлены на основе спирта, или метанолом, пишет Информ-UA.Люди принимали метанол и дезинфекторы, считая, что они могут сработать как лекарство или профилактическое средство против коронавирусной инфекции.Исследования проводили учёные из Австралии, также Японии, Таиланда и Бангладеш.
Результаты были обнародованы в специализированном издании American Journal of Tropical Medicine and Hygiene.Всего учёные проанализировали свыше двух тысяч различных сообщений из восьмидесяти семи стран мира. Согласно с результатами исследований, около восьмидесяти двух процентов из них оказались фейками.
Читать на inform-ua.info
