



Деймон Хилл заявил о чрезмерном контроле над гонщиками Формулы-1
Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл высказался о контроле за гонщиками Формулы-1 со стороны СМИ и социальных сетей. «Контроль за пилотами Формулы-1 сейчас очень интенсивный.
Возможно, он больше, чем когда-либо в истории. Раньше, когда гонщики, условно, «Минарди», приезжали на финиш, люди просто говорили: «О, так, где они финишировали? Хм, их обычное место, нам всё равно».
Сейчас же ведётся интенсивное наблюдение за пилотами – все следят за ними в социальных сетях, на «Нетфликсе» и Sky. Мы знаем о карьере каждого гонщика буквально каждую деталь.
Как мне кажется, с точки зрения пилотов, это очень сложно воспринимать. Как только происходит что-то необычное, все начинают об этом говорить, и с твоей головой происходят странные вещи, которых раньше не было.
Читать на championat.com