Девять месяцев живет в подвале. Фотографы Либеровы рассказали историю девочки из Соледара, которую отказываются эвакуировать родители
Украинские фотографы Константин и Влада Либеровы, документирующие войну России против Украины, поделились историей девочки из Соледара, которая на протяжении девяти месяцев живет в подвале.Они опубликовали серию фото девочки Насти, которая живет под ежедневными артиллерийскими обстрелами со своей семьей в подвале. В публикации фотографы сообщили, что родители отказываются эвакуировать ее.«Девочку на этих фото зовут Настя. Ей, кажется, 7 лет.
И уже 9 месяцев она живет в подвале разрушенного, фактически стертого с лица земли города Соледар. Она живет здесь с мамой и бабушкой и еще несколькими жителями здания. Они не хотят уезжать из города, несмотря на то, что каждый день могут умереть.
Несмотря на то, что Настя, даже если выживет, получит и уже получила такие глубокие психологические травмы, что ей будет очень трудно строить свою дальнейшую жизнь», — пишут они.Либеровы рассказали, что бабушка и мама отказываются эвакуировать ребенка и утверждают, что из-за стрессовой ситуации девочка начала лучше разговаривать.«Мы пишем этот пост, будучи совершенно беспомощными, потому что не знаем, что делать в такой ситуации. Приехали в надежде эвакуировать семью, которую Игнат уже несколько месяцев тщетно уговаривает уехать из города, находящегося под ежедневным артиллерийским огнем. Но стали свидетелями абсолютно абсурдного диалога, в ходе которого бабушка девочки начала утверждать, что под влиянием постоянного стресса Настя начала… лучше разговаривать (в конце поста видео).
Да, у Насти были определенные проблемы со здоровьем. Насколько мы поняли, до войны семья девочки приложила много усилий, чтобы она начала разговаривать. Но сейчас любые доводы о том, что сырой холодный подвал в городе, по которому палят каждый день — не место для
. Читать на nv.ua


