
Детский технопарк «Мосгормаш» взял бронзу на международном конкурсе
Команда Upgrade Team из детского технопарка «Мосгормаш» стала третьей на международном конкурсе среди молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
«На конкурсе была высокая конкуренция – соревновались 85 команд из семи стран. Авторы 14 проектов стали финалистами. Призовые места в разных возрастных категориях заняли сразу два московских коллектива», – цитирует чиновницу газета «Вечерняя Москва».
В конкурсе участвовали проекты для робототехнических систем, беспилотных аппаратов, когнитивных и VR/AR-технологий, а также нейрообразования. Москвичи завоевали бронзу в категории 14 – 18 лет. Подростки представили свою разработку под
Читать на mir24.tv

