

Детишки остались без отца: в боях за Украину пал защитник, который прошел битву за Донецкий аэропорт
сообщил медик 14-й бригады, в которой служил Валерий.В район трассы Бахмут-Лисичанск, где продолжаются активные бои, попал снаряд. Валерий Гонта получил серьезные ранения и погиб за несколько минут.В военкомат Гонта пошел в 2014 году, но его не приняли из-за состояния здоровья, в детстве он болел бронхиальной астмой.
Тогда он пошел в «Правый сектор» и уже в июле оказался на фронте.Валерий Гонта участвовал в боях за Пески, за Донецкий аэропорт. Он месяц провел на диспетчерской башне, к нему на связь выходил боевик «Моторола» и говорил, что «оторвет ему яйца».
После боев за аэропорт Гонта подписал контракт и вступил в Первый батальон 54-й бригады. Тогда участвовал в боях на Светлодарской дуге.
Во время боя смог вынести раненого бойца с позиций под артиллерийским огнем.Награжден орденом «За мужество» III степени. Военный получил тяжелые ранения, глухоту, закрытую черепно-мозговую травму, поликистоз печени и почек.
Однако с начала полномасштабного вторжения Валерий Гонта ушел на фронт и служил в 14-й бригаде.В одном из своих последних постов он призывал ценить каждую минуту своей жизни, она бесценна. У него осталось двое детей.Напомним, что "азовцы" Виталий и Алла отдали свои жизни за Украину, подробности трагедии.Как сообщала Politeka, пал командир роты белорусского батальона, появились детали трагедии.Также Politeka писала, что молодой защитник остановил прорыв россиян ценой собственной жизни.
. Читать на politeka.net
