Дети в Петербурге смогут поехать в лагеря на осенних и зимних каникулах
Юные жители Санкт-Петербурга смогут на осенних и зимних каникулах отправиться в оздоровительные лагеря и санатории. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.
Осенняя смена должна будет длиться девять дней, а зимняя —не больше 12 дней. Документ правительства был разработан с учетом правил по организации детского отдыха в период пандемии коронавируса. Категории лиц, которые могут получить путевки в лагеря, были размещены на администрации Петербурга. Их отдых будет оплачен из городского бюджета.
Постановление губернатора также увеличило объем бюджетных средств, которые выделили на отдых каждого ребенка. Действие документа может быть приостановлено в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.
В оздоровительных
Читать на nation-news.ru
