Дети-сироты смогут получать повышенное пособие по безработице
Повышенное пособие смогут получать как дети-сироты, работавшие во время учёбы по направлению службы занятости, так и те, кто трудился без этого направления. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении на одном из ближайших заседаний.
Сейчас такая выплата по безработице назначается ранее не работавшим и впервые признанным безработными детям-сиротам. Таковыми признаются и граждане, временно трудоустроенные во время очного обучения по направлению службы занятости. Выплата поступает в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной заработной платы по региону.
Законопроект, разработанный депутатами всех парламентских фракций, предлагает назначать такое же пособие гражданам,
Читать на pnp.ru
