Дети поймали огромного осетра с помощью обычной веревки
В Миннесоте двое подростков выловили 70-летнего осетра с помощью обычной веревки. Рыбаки и очевидцы познакомились с рыбой и отпустили обратно в водоем.
В городке Идайна штата Миннесота появилась новая городская легенда благодаря двум школьникам – Маку Оэкстру и Оуэну Сандерсону. «Мы с другом катались по реке Миннехаха, когда столкнулись с осетром. Я мечтал поймать его уже 3 недели», – объяснил Оэкстра. Он отправился домой за веревкой, завязал на ней несколько узлов и использовал как лассо, чтобы схватить рыбу за хвост. Улов подростков поразил местных жителей своими размерами – около 185 см. Как передает Twin Cities, молодые рыбаки отпустили создание в воду.
После просмотра видео многие местные жители захотели увидеть гигантского осетра, которому, по словам специалистов, около 70 лет. А в Департаменте природных ресурсов Миннесоты задумались над его перемещением в реку Миссисипи.
Ранее «Моя Планета» рассказывала о менее удачливых рыбаках, чью лодку перевернул огромный групер.
Читать на moya-planeta.ru