
Дети назвали травлю и фейки самыми неприятными явлениями в Интернете
Как РИА Новости, уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова привела такие данные на презентации в рамках международного кинофестиваля семейных и детских фильмов. Омбудсмен отметила, что собранная статистика основывается на опросе около 300 детей.
Травлю и агрессию назвали главным злом Сети 35,7% участников исследования, 28,2% посчитали, что самая серьёзная проблема — это недостоверная информация. 19,9% детей посчитали, что худшим явлением в Интернете является пропаганда деструктивного поведения (наркомании, алкоголизма, табакокурения).
2,6% несовершеннолетних более всего смущает нецензурная лексика, 7,4% опрошенных проблем не видят вообще. Среди вещей, которые привлекают их в Сети, 36,1% детей назвали главной возможность находить
. Читать на news.ru
