Дети из горевшей школы в Ревде говорят про мальчика, который обещал устроить взрыв
Ученик школы №28 Ревды, в которой 17 февраля сначала произошел хлопок, а затем пожар, обещал взорвать учебное заведение. Об этом говорят его одноклассники, данная информация распространяется в мессенджерах между школьниками.
«Он долгое время говорил, что взорвет школу, – сообщил «МК-Урал» один из учеников школы. – А тут произошел взрыв, как раз в кабинете, где занимается его класс. Все сразу подумали на него».
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Ревде в школе №28 произошел небольшой взрыв. После него возник пожар в учебном кабинете русского языка и литературы на втором этаже.
В результате инцидента прошла эвакуация, из здания вывели более шестисот школьников и учителей. Учебный процесс не возобновили, школьники отправлены на дистанционное обучение до 22 февраля.
Сначала официальные органы не подтверждали факт взрыва в школе, распространялась информация, что пожар возник из-за проблем с электропроводкой.
Уже вечером 17 февраля дознаватели сообщили, что причиной пожара могло стать переносное электрическое устройство. То есть взорваться мог гаджет.
Очаг возгорания был в шкафчиках, где дети хранят свои вещи. Кабинет, в котором произошел пожар, выгорел полностью. У учеников 8-го класса, которые там занимаются, сгорели личные вещи: телефоны, одежда, лыжи и так далее. При эвакуации дети вынуждены были выбегать на улицу в кофтах.
Читать на eburg.mk.ru

