"Дети должны учиться": в Минздраве сделали важное заявление о работе школ с 1 сентября
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в большинстве городов и районов дети пойдут в учебные заведения 1 сентября.
Об этом он сказал в эфире "Сніданку з 1+1".
По его словам, у Минздрава есть четкая позиция, что ученики с сентября должны вернуться за парты.
"Дети должны учиться, непосредственно находиться в школе. Главное, чтобы это было безопасно прежде всего для детей. Сейчас мы наблюдаем, что в подавляющем количестве городов и районов дети пойдут в школы 1 сентября", - подчеркнул министр.
По словам Степанова, 30 июля, состоится совещание по подготовке к новому учебному году.
"Завтра будет окончательное решение относительно правил (пребывания учащихся в школах, - "Апостроф"). Они не сложные. Мы же учитываем, что
Читать на apostrophe.ua
