Детей, заразившихся коронавирусом в детском лагере в Республике Тыва, выписали из больницы – Учительская газета
В Республике Тыва сегодня выписывают детей, которые попали в больницу после вспышки коронавируса в детском лагере «Байлак». Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Долаана Куулар.
Напомним, что в Туве по факту массового заражения коронавирусом несовершеннолетних в ДОЛ «Байлак» возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Как выяснилось, в лагере с 11 июня к врачу обращались 35 детей, которые жаловались на боли в горле, кашель, насморк и головную боль. Но педиатр не изолировал ребят, не поставил в известность родителей, региональный Минздрав и управление Роспотребнадзора. Уже 22 июня в районную больницу из лагеря был мальчик с сыпью, у него
Читать на ug.ru
