Детей-инвалидов предложили обслуживать вне очереди
Министерство труда и социальной защиты предложило обслуживать детей-инвалидов в учреждениях вне очереди. Соответствующий проект указа президента, разработанный ведомством, опубликован во вторник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В настоящее время на основании указа президента инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, ЖКХ, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях по обслуживанию населения.
«Внести в Указ Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (…) изменение, дополнив абзац седьмой пункта 1 после слов
Читать на pnp.ru

