

Десятки тысяч протестующих в Мьянме вновь вышли на улицы
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В крупных городах Мьянмы вновь прошли многотысячные акции протесты с требованием освободить задержанного госсоветника Аун Сан Су Чжи и других членов ее правящей партии, сообщает агентство Associated Press.
Десятки тысяч человек собрались на улицах крупнейших городов страны - Янгон и Мандалай. Акции также состоялись в столице страны Нейпьидо.
В Янгоне протестующие устроили акцию у посольств иностранных государств, чтобы призвать международное сообщество оказать давление на военных, пришедших к власти после госпереворота. В частности, они скандировали лозунг: "Мы хотим демократию, а получаем диктаторов!".
Накануне против участников акции протеста в Нейпьидо и Мандалае полиция применила водометы и открыла
Читать на interfax.ru

