
Десятки граждан России собрались на акцию протеста в столице Таджикистана
Десятки граждан России собрались у посольства страны в Душанбе и потребовали вывезти их из Таджикистана. Они утверждают, что уже несколько месяцев ждут возможности покинуть страну. Об этом Таджикская служба Радио Свобода — Радио Озоди.
Число собравшихся превышало 50 человек. Сотрудники охраны попытались разогнать толпу, однако собравшиеся настояли на встрече с дипломатами. Им удалось добиться, чтобы к ним вышел консул.
Международное авиасообщение России с Таджикистаном, как и с другими странами, было прекращено из-за коронавируса 27 марта. Исключение составляли редкие и платные вывозные рейсы. С конца марта сотни россиян застряли в Таджикистане, тысячи граждан Таджикистана – в России.
Глава Агентства гражданской авиации Таджикистана Икром
Читать на svoboda.org
