
Десять лихачей задержаны в Москве с начала года с помощью системы "Пит-стоп"
С начала года, как только заработала система "Пит-стоп", столичная Госавтоинспекция задержала 10 водителей, которые превышали скорость более чем на 80 км/ч. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной расследованию аварии с участием блогера Эдварда Била, начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Алексей Диокин.
Напомним, система "Пит-стоп" позволяет инспекторам в ручном режиме подключаться к камерам фотовидеофиксации нарушений. При выявлении злостных нарушителей, любителей погонять, экипаж тут же вычисляет их на дороге, задерживает и оформляет. Если превышение скорости более чем на 60 или 80 км/ч, выявленное камерой фотовидеофиксации, грозит только штрафом, то в ручном режиме - лишением прав.
В прошлом
Читать на rg.ru

