Десять Ил-76 с российскими миротворцами вылетели в Карабах
Ил-76 отправились из аэродрома Ульяновск-Восточный. На борту находятся личный состав миротворческого соединения, автомобильная техника, бронетранспортеры и материальные средства. Всего в непризнанную республику будут переброшены 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц специальной техники и машин.
Ранее президент России Владимир Путин, глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.
Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях. Кроме того, Баку и Ереван должны провести обмен пленными и телами погибших. А в регионе будут размещены миротворцы из России.
Как уточнили в
Читать на radiomayak.ru


