
Дерипаска предрек скорое завершение эпохи нефти и газа
Эпоха нефти и газа скоро закончится, а отрасль должна будет заново изобрести себя. Об этом начали говорить в Международном энергетическом агентстве (МАЭА), заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска.«Вот и Международное энергетическое агентство предостерегает от инвестиций в новые нефтегазовые проекты.
Эпоха нефти и газа скоро закончится, и отрасли предстоит заново изобрести себя. Неожиданно.
Поворот МЭА к безуглеводородной тематике никто не ждал так скоро. Организация всегда поддерживала сектор ископаемого топлива», — написал Дерипаска в своем telegram-канале и сослался на публикацию издания The Daily Telegraph.
По словам бизнесмена, в МЭА заявили, что переход на возобновляемую энергетику сделает мир экологичнее и богаче. Рост ВВП в мире
. Читать на ura.news

