Деревья в Москве расцвели на неделю раньше, чем в 2020 году
Дикорастущие деревья начали цвести в Москве на неделю, чем в прошлом году. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
В ведомстве уточнили, что в столице уже отцвела верба, а также вишня мелкопильчатая.
— Сейчас цветет черемуха Маака и обыкновенная, берёза, тополь, ольха, клён, сирень, конские каштаны, спирея серая или Аргутта, миндаль трехлопастной. Также цветут плодовые деревья некоторые сорта яблонь — ягодная, лесная, обильноцветущая, груша уссурийская, вишня, черешня, — пояснили в пресс-службе.
Уточняется, что в ближайшее время на улицах и в парках Москвы начнет цвести черемуха вергинская, а позже других распустятся дубы и липы.
В пресс-службе добавили, что растения начинаю
Читать на vm.ru

