
Деревня под Минском на четыре дня осталась без воды
Еврорадио узнало, когда Крапужино вернут воду, а заодно выяснило, на что жалуются люди, которые живут всего в 40 километрах от Минска. Оказалось, кроме отсутствия нормального водоснабжения, это перебои с электричеством, остановка в трех километрах от деревни, скудный ассортимент в автолавке и бездействие местных властей.“На водонапорную башню залезали, только чтобы закрасить БЧБ»Вода в Крапужино пропала из-за поломки водонапорной башни.
Похожая проблема в деревне Куль, где уже месяц нет воды.— Не работает ни одна колонка. Проблема заключается в следующем: эта водонапорная башня не работает нормально уже очень много лет, — рассказывает жительница Крапужино Дарья.
— Из неё круглогодично льётся вода. Зимой был целый айсберг из наростов.
Читать на charter97.org
