
Der Spiegel (Германия): российская сеть суши-баров удалила свою рекламу с изображением чернокожего мужчины
Недавно сеть суши-баров «Ёбидоёби» (переводится с японского как «день недели — суббота» — прим. ред.) опубликовала рекламу с чернокожим мужчиной, поедающим суши. Вслед за этим, как утверждает основатель сети Константин Зимен, на него обрушилась волна расистских комментариев, угроз и призывов к бойкоту предприятия. Зимен обвиняет во враждебных нападках российское националистическое движение «Мужское государство».
Однако многие осудили компанию и за то, что она убрала рекламу и даже извинилась за нее. «Добро пожаловать в Средневековье», — написал один из пользователей сети Instagram.
Это не единственный пример малодушия подобного рода. В начале июля сеть супермаркетов «Вкус вилл» привлекла к себе всеобщее внимание, после того как после мощной
Читать на inosmi.ru

