
Депздрав опроверг нападение врача на посетителя больницы в Москве
Врач Морозовской детской городской больницы не был инициатором конфликта с одним из ее посетителей. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения в понедельник, 26 апреля.
— Зачинщиком конфликта выступил посетитель медицинской организации. Он оскорбил сотрудника, после чего в присутствии свидетелей нанес врачу телесные повреждения, — рассказали в ведомстве.
Отмечается, что мужчина нанес головой удар в челюсть врача, после чего были вызваны полицейские и охрана. Кроме того, посетитель не был госпитализирован — его лишь осмотрели в НИИ им. Н. В. Склифосовского, уточнили в департаменте.
Решение о том, чтобы отказать мужчине в посещении его ребенка в реанимации, приняли в администрации больницы в целях безопасности и сохранения
Читать на vm.ru
