
Депздрав Москвы прогнозирует двукратное снижение смертности от COVID-19 за июль
В пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы сообщили, что ведомство прогнозирует двукратное снижение смертности от COVID-19 за июль 2020 года.
По оперативным данным в прошедшем месяце в Москве было зарегистрировано 13 тыс. 128 смертей, что на 3 тыс. 860 случаев больше, чем в июне 2019 года. При расчете на три последних года средняя смертность в июне составит 9 тыс. 441. Таким образом, превышение смертности в июне 2020 года составляет 3 тыс. 687 случаев.
Коронавирус в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 3 тыс. 408 случаях, то есть в 92% всей избыточной смертности в июне. Это меньше чем в мае на 35%. Если в мае от коронавируса как от основной причины смерти умерли 2757 человек, то в июне - 1605 человек. В их
Читать на mk.ru