Депздрав Москвы опубликовал данные по смертности от COVID-19 в декабре 2020 года
В декабре прошлого года в столице зарегистрировали 16 546 смертей, коронавирус в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 891 случае. Об этом говорится на сайте департамента здравоохранения Москвы.
"Превышение смертности по отношению к прошлодекабрьской составляет 5 988 случаев", – заявили в Депздраве Москвы.
Как уточнили в ведомстве, смертность от COVID-19 покрывает почти всю избыточную смертность. "От ковида как основной причины смерти в декабре умер 5 251 человек. В их числе и те случаи, когда при отрицательном тесте (как при жизни, так и посмертно), по результатам патологоанатомического исследования и анализа клинических признаков причиной смерти был установлен коронавирус (842 человека)", – добавили в пресс-службе.
Читать на m24.ru

