
Депутаты ЗакСа Петербурга одобрили в первом чтении законопроект о легализации уличных музыкантов
Депутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали законопроект о легализации уличных музыкантов. Об этом сообщил депутат Денис Четырбок в своем Telegram-канале.
Заседание прошло сегодня, 16 сентября. В законопроекте говорится о том, что уличные выступления надо будет согласовывать с уполномоченным на то органом. Также будут определены места для выступлений. Разрешение будет действовать от одного месяца до полугода. Выступать более шести часов в день будет запрещено. Также прописана и максимальная громкость выступления ― не более 60 децибел.
Денис Четырбок отметил, что это лишь первое чтение законопроекта, далее в него будут вноситься поправки с учетом мнений профильных комитетов и самих музыкантов.
Ранее стало известно о том, что
Читать на piter.tv