Депутаты ратифицировали соглашение о финансировании 2-й фазы проекта реабилитации Нурекской ГЭС
Маджлиси намонядагон (нижняя палата парламента) Таджикистана ратифицировал соглашение о финансировании второй фазы проекта реабилитации Нурекской ГЭС.
Цель проекта – восстановление и увеличение производственной мощности 6 гидроагрегатов Нурекской ГЭС и повышение их эффективности.
Нурекская ГЭС была введена в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века, и сейчас ее оборудование устарело и требует реконструкции. В этой связи при финансовой поддержке Всемирного банка и привлечении консалтинговой компании «Tractebel Engineering S.A.» в 2015-2016 годах было разработано технико-экономическое обоснование проекта по реконструкции и обеспечение безопасности плотины указанной гидростанции.
Первая фаза проекта состоит из трех этапов, – замена 3-х
Читать на dialog.tj