Депутаты Петросовета одобрили увеличение городского бюджета
На сегодняшней сессии Петросовета депутаты проголосовали за изменения в бюджете города. Так, доходная и расходная часть бюджета выросла на 392 миллиона рублей в основном за счёт межбюджетных трансфертов. Председатель комитета финансов Елена Логинова рассказала, о самых значимых направлениях, на которые пойдут данные средства.
По её словам, 11 миллионов 200 тысяч будут использованы на покупку жилья для детей-сирот. 25 миллионов пойдут на энергоэффективность учреждений, а именно 14 школ и 6 детских садов.
Также будут сделаны три «умных» пешеходных перехода, обновится ярмарочная площадка на улице Инженерной, будет продолжено благоустройство вдоль реки Неглинки, 236 миллионов выделено на расселение аварийного жилищного фонда....
Читать на wvw.daily-inform.ru



