
Депутаты Петербурга начали заседание минутой молчания в память о погибших в Казани
12 мая депутаты Законодательного собрания Петербурга начали пленарное заседание с минуты молчания. Они почтили память убитых 11 мая школьников и сотрудников казанской гимназии №175.
«11 мая в городе Казань произошла чудовищная трагедия. В результате вооруженного нападения на школу погибли дети и взрослые, десятки человек получили ранения. Сегодня в столице Татарстана объявлен день траура. Такое горе никого не может оставить равнодушным. Мы выражаем глубокие соболезнования родным, близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Предлагаю почтить память жертв этого бесчеловечного преступления минутой молчания», − сказал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.
11 мая в казанскую школу №175 зашел вооруженный 19-летний выпускник этого
Читать на spb.mk.ru
