
Депутаты передумали требовать возврата сахалинских нефтяных денег
12 октября на заседании комитета по бюджету и налогам? Сегодня на пленарном заседании этот вопрос должен был быть в повестке как одобренный на комитете, и по нему должно было состояться голосование. Однако ни слова про обращение к Москве с просьбой вернуть нефтяные деньги не прозвучало.
Народные избранники словно забыли про это, что очень удивило всех, кто ждал именно этого решения. Почему? Ответ нашелся сегодня после обеда в пресс-релизе ПСО.
Вот его текст: "Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко направил обращение Председателю Правительства РФ, в котором предложил пересмотреть уровень софинансирования региональных расходов из федерального бюджета, начиная с 2022‑2024 годов на уровне не ниже 56%. Валерий Лимаренко поддержал
. Читать на sakhalin.info