Депутаты: давайте голосовать уже, тем более Sakh.com не напишет фамилии
: сахалинец уже не в первый раз предлагает либо разрешить жителям и общественным организациям вносить в думу законодательные инициативы, либо запретить делать это профсоюзам. Но вот уже в который раз эти предложения становятся лишь поводом для длительных политических дискуссий и взаимных обвинений за столом областной думы.
Сам Абакумов на заседание не пришел, хотя депутаты заверили, что его звали. Одни депутаты говорили, что людям не нужно право выходить с законодательными инициативами, а общественные организации сами говорят парламентариям, что такой нужды не испытывают.
Другие же депутаты уверены, что право такое у сахалинцев быть должно. В общем, говорили одно и то же уже по восьмому кругу.
Читать на sakhalin.info
