
Депутатов, призвавших к импичменту Путина, вызвали в полицию
После того, как группа депутатов муниципального совета «Смольненское» Санкт-Петербурга приняла решение призвать Госдуму выдвинуть президенту РФ обвинение в госизмене и объявить импичмент из-за войны в Украине, ответ репрессивного аппарата не заставил ждать - все получили вызовы в полицию.
Вечером 7 сентября депутаты МО «Смольнинское» собрались по инициативе муниципального депутата Дмитрия Палюги и составили обращение к Государственной думе с требованием импичмента президента Владимира Путина по обвинению в госизмене за развязывание войны в Украине.
Согласно тексту обращения, из-за развязанной “спецоперации” гибнут молодые трудоспособные граждане, страдает экономика России из-за ухода иностранных компаний и инвесторов, НАТО расширяется на восток ударными темпами, а обещанная “демилитаризация” обернулась тем, что Украина получила от стран Запада военную технику и на миллиарды долларов.
После того, как обращение было подписано большинством собравшихся депутатов, его опубликовали в своих аккаунтах Twitter участники инициативной группы.
Как сообщил сегодня в Твиттере Никита Юферев, муниципальный депутат и один из участников группы, он получил повестку, что сегодня ему следует прибыть в отдел полиции для "составления протокола по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ по факту действий, направленных на дискредитацию действующей власти».
Юферев написал, что подобное извещение получили все муниципальные депутаты совета “Смольнинское”, причем даже те, кто воздержался от голосования.
Читать на news.israelinfo.co.il
