Депутат Вострецов обратился в Минтруд РФ с просьбой увеличить оклады бюджетников
Вопрос об увеличении оклада бюджетников поднял депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов в ходе встречи с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым.
Предложение связано с тем, что многие работники бюджетной сферы трудятся на 1,7-1,8 ставки. Поэтому доходов, которые россияне получают с одной ставки, недостаточно. Вострецов назвал подобное "внутренним совместительством", передает .
"Сейчас мы можем платить достойную зарплату за одну ставку и людям не придется перерабатывать. В результате освобождения этих дополнительных ставок, мы получим еще 5 миллионов рабочих мест", — объяснил депутат.
Парламентарий высказался и о ситуации в регионах России, где не хватает специализированных кадров из-за чего люди вынуждены заниматься
Читать на nation-news.ru
