
Депутат Рашкин признался, что застрелил на охоте лося
Фото: saratov.sledcom.ru Член думской фракции КПРФ Валерий Рашкин признался в том, что застрелил лося. В видеобращении, опубликованном на своем YouTube-канале объяснил, что принял его за крупного кабана.
Рашкин объяснил, что отправился в гости к друзьям «порыбачить, если удастся, поохотиться». Охота открыта и было разрешение на отстрел копытных.
«Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал.
После этого я оставил оружие и треногу и подошел к месту падения животного. Дойдя до места, я обнаружил на поляне посреди кочек и высокой сухой травы лежит тело
. Читать на realnoevremya.ru


