Депутат предложила изменить отопительные нормы после взрыва газа в Ногинске
В Госдуме предложили включать отопление при предельной среднесуточной температуре плюс десять градусов, а не плюс восемь. С соответствующей инициативой депутат Госдумы Елена Вторыгина обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину после взрыва газа в Ногинске.
По предложенной норме, температура в десять градусов тепла должна держаться три дня, а не пять. Данное предложение было оформлено «во избежание повторения трагедии, произошедшей в Ногинске», цитирует сообщение Вторыгиной.
Взрыв газа в Ногинске утром 8 сентября в жилом доме на улице 28 Июня. В результате этого частично обрушились квартиры на втором и третьем этажах. Взрыв в квартире на третьем этаже.
В результате инцидента погибли семь человек, в том числе девочка-подросток. Еще 15
Читать на vm.ru



