
Депутат от Башкирии высказал замечания к законопроекту о «черных коллекторах»
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, позволяющий не только штрафовать, но и сажать в тюрьму «черных» коллекторов на срок до 12 лет.
Принятие законопроекта обусловлено ростом жалоб, свидетельствующих, что правовые нормы об ответственности за незаконное выбивание долгов недостаточно эффективны.
Предлагается ужесточить наказание за совершение действий с применением насилия, уничтожением или повреждением имущества, распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство людей. За это предусматривается штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.
Также в качестве видов наказания предусматривается возможность назначения принудительных работ на срок до
Читать на ufa.mk.ru
