Депутат МГД Герасимов: Лицензирование экскурсоводов в Москве позитивно скажется на качестве экскурсий
Парламентарий Московской городской думы Евгений Герасимов посчитал нынешнюю ситуацию идеально подходящей для того, чтобы упорядочить деятельность экскурсоводов и гидов, отсеяв непрофессионалов и защитив туристов от потенциальных мошенников.
Депутат МГД Евгений Герасимов поделился своим мнением о работе гидов и экскурсоводов в Москве и о ситуации в этой сфере, а также высказался по поводу идеи ввести лицензирование для тех, кто проводит экскурсии. Парламентарий рассказал журналистам, что на сегодняшний день практически любой человек может назвать себя гидом и проводить экскурсии, поскольку данная сфера никак не регламентирована. Лицензирование, по его словам, поможет убрать с рынка «серых» гидов. Герасимов отметил, что ранее уже вмешивался в
Читать на versia.ru
