Депутат Харьковского горсовета отказался выступать на украинском и назвал с трибуны Майдан "госпереворотом"
Депутат от ОПЗЖ Андрей Лесик отказался выступать на украинском языке в зале Харьковского горсовета.
Об этом пишет 2day.
Анжрей Лесик взял слово и начал выступать на русском языке. Он читал текст с бумажки и отказывался переходить на украинский, когда этого потребовали в зале.
"Нельзя!" - огрызнулся Лесик и продолжил зачитывать текст.
"17 февраля в офис ОПЗЖ пришли сотрудники СБУ. Они сообщили, что у нас якобы собирают подписи за тарифный Майдан. Что незаконного делаем мы? Уверен, что СБУ обязали выполнять политический заказ. Что сделано в стране, где несколько лет назад произошел госпереворот и никто за это не наказан?" - сказал с трибуны Лесик.
После этого к трибуне поспешили депутаты из фракции Европейская солидарность. Они требовали
Читать на from-ua.com
