

Депутат Госдумы Ионин предложил компенсировать расходы россиян на ЖКХ
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал о возможности компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг из федерального бюджета.
"Вопрос о том, чтобы упростить меры социальной поддержки, то есть прямые выплаты от государства на компенсацию оплаты за ЖКХ, либо <…> чтобы региональные власти снизили тарифы", — сказал он в беседе с URA.ru. Ионин назвал целесообразным введение меры поддержки, при которой для населения снижаются тарифы, а правительство самостоятельно подсчитывает "выпадающие" доходы энергетиков.
"Если за счет федерального бюджета просто снизить тарифы, потом энергетики придут доказывать правительству свои выпадающие доходы, это будет проще и понятнее", — заключил он. С 1 июля тарифы на коммунальные услуги
. Читать на ria.ru