Депутат Госдумы Боярский считает необходимым развивать отечественное ПО
Работающие в России компании стремятся перевестись на отечественное ПО, что открывает большое пространство для работы российских IT-специалистов, считает депутат Госдумы Сергей Боярский.
Планируется, что с 2021 года российские банки и промышленные предприятия должны использовать преимущественно российские ПО, а к 2022 году полностью перейти на российское оборудование, передает . Боярский отмечает, что все компании, имеющие дело с данными граждан Российской Федерации и работающие с инфраструктурными комплексами, транспортом и энергетикой, стараются переходить на отечественные программные обеспечения, чтобы избежать воздействия извне.
"Я уверен, что за этим будущее", — заявляет депутат.
Сергей Боярский отметил, что западные платформы сами
Читать на nation-news.ru
