Депутат, чей фонд поставил в больницу просроченные аппараты ИВЛ, попросил признать его потерпевшим по данному делу
Депутат Госдумы от «Единой России» Григорий Аникеев подтвердил информацию о том, что именно его благотворительный фонд «Милосердие и порядок» поставил в больницу №6 города Владимира аппараты ИВЛ с истекшим сроком годности. Ранее по данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Парламентарий заявил, что «приветствует возбуждение уголовного дела» и рассчитывает, что будет признан потерпевшим по этому делу. «Мне жаль, так как я искренне хотел помочь и выделил средства. Техника была поставлена в больницу по рекомендации главврача. Областные власти были в курсе - аппараты забирали сотрудники департамента здравоохранения», - сообщил Григорий Аникеев, слова которого приводит Znak.com.
В пресс-службе «Единой России» сообщили, что
Читать на og.ru

