
Департамент экономического развития Костромской области направил в УМВД информацию о нелегальных пунктах приема металлолома
Нелегальные пункты приема металлолома вновь стали бичом Костромы. Из разных районов областного центра то и дело приходит информация об открытых люках колодцев, исчезновении металлических ограждений и т.п.
Легальные компании по приему металлолома работают по лицензии и ворованную «безопасность людей» в пункты не принимают. Другое дело – нелегальщики, которые не гнушаются ничем.
Явный признак их беспринципности – очередной резкий рост исчезнувших колодезных люков. Скупая по дешевке такие изделия, нелегалы провоцируют своими действиями преступников, способствуюя созданию опасных ситуаций на дорогах и тротуарах.
По предварительным данным в Костроме без лицензии работают 4 пункта приема металлолома. За ними, предположительно, стоит одна из
Читать на kostroma.mk.ru
