Деньги закончились: проамериканские «коммандос» сдаются сирийской армии
Как указывают сирийские военные, проамериканские «умеренные» боевики согласились уйти из района Эт-Танф, сдать оружие и боеприпасы в обмен на то, что их не будут преследовать за участие в незаконных вооружённых формированиях. Отмечается, что соглашение было достигнуто с одним из отрядов «Джейш Магавир ас-Саура» после длительных переговоров.
«Армия революционных коммандос» была сколочена контингентом США в регионе для противостояния правительственным войскам Башара Асада на восточном участке границы Сирии и Ирака. Поначалу «коммандос» предполагались для серьёзного противостояния силам Дамаска, однако после ряда поражений стали лишь войсками прикрытия стратегически важного региона Эт-Танф, отмечает портал «Военный обозреватель».
В последнее
Читать на eadaily.com