День знаний проходит сегодня в России, но из-за коронавируса во многих школах мероприятия решили отменить
Эпидемия коронавируса хоть и внесла коррективы в то, как москвичи встретили 1-ое сентября, но атмосфера праздника всё же осталась. По крайней мере, так было в двух школах арбатского района, в которых мне удалось побывать.
Из необычного – начало учебного дня было сильно растянуто. Классы приходили в своё, специально назначенное для них время, из-за чего общего собрания всех детей и родителей во дворе школ не получилось. Учащиеся помладше, которые пришли первыми, собирались по классам, фотографировались, и проходили внутрь. В свою очередь ученики постарше пришли сильно позже, и просто ждали начала своих занятий.
При этом внешне, люди, как правило, были довольны. Дети радовались встрече с одноклассниками, а взрослые — что ребёнок снова
Читать на echo.msk.ru

