
День пианиста отпразднуют в гимназии-колледже при БГАМ 8 ноября
7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Концертом, презентациями и мастер-классом отметят День пианиста в Республиканской гимназии-колледже при БГАМ 8 ноября, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения образования Александр Поляков.Ежегодно 8 ноября отмечается День пианиста. Несмотря на то, что этот праздник был учрежден относительно недавно, его уже отмечают во многих странах мира - России, Украине, Израиле, Китае и Австрии.
Директор гимназии-колледжа при БГАМ рассказал, что идея отпраздновать его в Беларуси появилась еще в 2014 году. "У истоков этой инициативы были два человека.
Один из них - пианист Иван Манько. Он возглавлял движение "Свободное пианино", благодаря которому фортепьянная музыка звучала на разных площадках города: в парках,
. Читать на belta.by

