
"Деморализованные, истощенные": погода нанесла удар по оккупантам, что надо знать жителям Днепропетровщины
советует своим землякам посмотреть на погодные условия с другой стороны."Если вас действительно беспокоят такие мелочи, посмотрите на это с другой стороны. Из-за обильных дождей оккупанты сейчас сидят по колено в болоте, деморализованные, истощенные.
Их техника не может нормально передвигаться, самолеты в воздух не поднимаются. А это дает нашим защитникам возможность еще лучше подготовиться к возможной эскалации конфликта и второму этапу войны, начало которого, по данным из разных источников, ожидается в ближайшее время", - пояснил Лукашук.Также председатель Днепропетровского облсовета сообщил, что в Синельниковском районе продолжается разминирование полей - спасатели уже обезвредили около сотни кассетных мин.«ВСУ не дают оркам закрепиться на Херсонском направлении и отгоняют оккупантов вглубь Херсонщины.
То есть как можно дальше от нас. На других направлениях – Донецком, Харьковском, Запорожском – ситуация под полным контролем Вооруженных сил Украины», - сообщил Лукашук.Добавим, что тем временем в Генштабе ЗСУ констатировали, что противник существенно уменьшил использование авиации в связи с погодными условиями.Напомним, ранее сообщалось об успехах ВСУ на Днепропетровщине – линию фронта отодвинули.Также сообщалось, что 20-летний днепрянин устроил нападения во время комендантского часа.
Читать на dnepr.politeka.net